МОУ - СОШ деревни Ершовка Аткарского района Саратовской области
  • Повышение квалификации

В соответствии с п. 7 ч. 1.  ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. С этой целью педагогические работники походят курсы повышения квалификации, совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство.

Повышение квалификации

В соответствии с п. 2 ч.5 ст. 47  Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники имееют право  на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования обучающихся, поэтому педагогические работники могут повышать квалификацию и чаще, чем один раз в три года.

Виды повышения квалификации:

краткосрочное повышение квалификации объемом от 32 до 72 ч.;
        долгосрочное повышение квалификации объемом от 100 до 500 ч.;
        самообразование;
        участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и т.д.

Формы повышения квалификации:

очная;
        очно-заочная;
        дистанционная.

Технология разработки локальных нормативных актов образовательных организаций
    08.06.2022, 00:00
    руководители образовательных организаций, их заместители
    Категория
    лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование

В программе курса:

1. Формы и виды локального нормативного акта;

2. Порядок разработки локального нормативного акта

3. Разработка проекта локального нормативного акта с учетом действующих локальных актов в организации.

4. Компетенции образовательной организации в части разработки и принятия локаль-ных нормативных актов

5. Принятие локального нормативного акта. Ознакомление работников с принятыми локальными  нормативными актами.
    Процедуры изменения и отмены локального нормативного акта.

ГАУ ДПО «СОИРО»

Документы не выбраны