МОУ - СОШ деревни Ершовка Аткарского района Саратовской области

Полное наименование школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа деревни Ершовка Аткарского района Саратовской области

Краткое наименование школы

МОУ - СОШ деревни Ершовка Аткарского района Саратовской области

22 августа 1966 года распахнула двери новая Ершовская восьмилетняя    школа , построенная по инициативе первого директора учебногохозяйства Клименко Василия Лазаревича. За один год школа была построена как учебный центр. Первым директором был Исаев Николай Петрович.    •
            В 1966 году порог школы переступили 150 учащихся, работало 12 учителей. Так школа вместе со своим первым выпуском школа выросла из восьмилетней в среднюю. В 1969 году школа выпустила первый 10 класс, в котором было 14 учеников. И с 1970 года школа работает как общеобразовательная средняя школа.
          Сегодня в школе обучается 40 учеников, работает 11 учителей.    •
          Школа сделала 50 выпусков.

История школы

До 1935 года ершовские ребята бегали в Бровцинскую начальную школу, где преподавал Орлов Игорь Алексеевич.
    В 1935 году в деревне Ершовка была открыта Ершовская начальная школа, в доме по улице Школьной. Дом этот принадлежал Баженовой Марии Ивановне, дочери управляющего марфинского помещика Кривицкого. В настоящее время в этом доме проживает родная внучка М.И.Баженовой Вера Васильевна Перевозчикова. В школе была печка, на улице лужайка для игры. Первым учителем был, переехавший из Бровцино, Орлов Игорь Алексеевич.
    В начале 40-х годов школу перенесли по этой же улице в другой дом, сам дом не сохранился, нет
    даже фотографии, как выглядела школа внешне, но есть старенькая фотография, какой она была изнутри. По этому адресу сейчас проживает А.Г.Ильин. Школу посещало 28-30 детей 1-4 классов, с 5 по 7 класс учились в Марфинской школе. Предметами начальной школы были чтение, письмо, арифметика, занимались художественной самодеятельностью. Бывшие ученики второй начальной школы называют имена: вначале Павла Ермолаевича, фамилию его не помнят, и Антонину Владимировну Климову, позже стала работать Анастасия Даниловна Павлова и ещё позже Елена Николаевна Лескина.
    Примерно в 1960 году начальную школу перенесли на новое место в связи со открытием нового Дома культуры. В этом здании школа просуществовала до 1966 года. В этой школе слали работать ещё Матвеева Раиса Ивановна и Каразеева Мария Васильевна.
           И 22 августа 1966 года распахнула двери новая Ершовская восьмилетняя    школа , построенная по инициативе первого директора учебногохозяйства Клименко Василия Лазаревича. За один год школа была построена как учебный центр. Первым директором был Исаев Николай Петрович.    •
          Сегодня в школе обучается 40 учеников, работает 11 учителей.    •
        Школа сделала 50 выпусков.

Форма обучения - очное

Язык обучения - русский

Программа развития

Программа развития образовательной организации до 2025 года представляет собой  управленческий документ, предусматривающий реализацию  комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения определенных документами  стратегического  планирования  целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления.
    Концепция отражает педагогические возможности образовательной организации, определяет стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу:  ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития. Вместе с тем учитывает социальные ресурсы образовательной организации.

Документы не выбраны