МОУ - СОШ деревни Ершовка Аткарского района Саратовской области
  • Школьный спортивный клуб "ЧЕМПИОН"

Школьный спортивный клуб "ЧЕМПИОН"  создан с целью вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного спорта.
    Основными задачами деятельности ШСК «ЧЕМПИОН» являются:
    •    вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
    •    организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися;
    •    участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
    •    развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;
    •    оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд образовательных организаций в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов;
    •    организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта "Спорт - норма жизни!",  который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.